途径“汉光机械厂”的公交线路
去程: 北海庄园 — 北海庄园北门 — 中华大街北环路口 — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建元小区 — 汉光机械厂 — 万达商厦 — 中华桥(锐视光学) — 中华大街丛台路口 — 丛台公园 — 市博物馆 — 中华大街和平路口 — 医药大厦 — 博仁眼科医院 — 金信鞋业 — 视明眼镜公司 — 和平路邯山街口 — 和平路浴新街口 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 大时代 — 邯山区政府 — 阳光世贸广场 — 金信鞋业 — 博仁眼科医院 — 工人剧院 — 市博物馆 — 丛台公园 — 中华桥(锐视光学) — 万达商厦 — 中华大街联纺路口 — 汉光机械厂 — 建元小区 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 中华大街北环路口 — 北海庄园北门 — 北海庄园 (22站)
去程: 北客站 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建园小区 — 汉光机械厂 — 万达商厦 — 中华桥(联纺五交化) — 中华大街丛台路口 — 丛台公园 — 市博物馆 — 梅园宾馆 — 中华大街和平路口 — 中华大街陵园路口 — 文化宫 — 中华大街贸东路口 — 机械局医院 — 水电学院 — 中华大街渚河路口 — 亚森家具城 — 罗一 — 罗二 — 中华南小区 — 邯峰电厂家属院 (27站)
回程: 邯峰电厂家属院 — 中华南小区 — 罗二 — 罗一 — 亚森家具城 — 中华大街渚河路口 — 水电学院 — 机械局医院 — 中华大街贸东路口 — 文化宫 — 中华大街陵园路口 — 中华大街和平路口 — 工人剧院 — 梅园宾馆 — 市博物馆 — 丛台公园 — 中华大街丛台路口 — 中华桥(联纺五交化) — 万达商厦 — 汉光机械厂 — 建园小区 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 北客站 (28站)
去程: 东客站 — 邯郸制药有限公司 — 东辛庄公交家属院 — 东辛庄 — 建安中学 — 东环路人民路口 — 县中医院 — 北方装饰城东门 — 高开区管委会 — 公交五公司 — 南程庄 — 邯郸军分区 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 汉光机械厂 — 建工集团开发公司 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 北客站 (30站)
回程: 北客站 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建工集团开发公司 — 汉光机械厂 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸军分区 — 南程庄 — 公交五公司 — 高开区管委会 — 北方装饰城东门 — 县中医院 — 东环路人民路口 — 建安中学 — 东辛庄 — 东辛庄公交家属院 — 邯郸制药有限公司 — 东客站 (30站)
去程: 东客站 — 邯郸制药有限公司 — 东辛庄公交家属院 — 东辛庄 — 建安中学 — 东环路人民路口 — 人民路东环路口 — 交警指挥中学 — 东柳大街人民路口 — 春晖小区 — 政通小区 — 连城口腔门诊 — 雅丽整形医院(连城别苑) — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 电力小区 — 仁达小区 — 市游泳池 — 煤指家属院 — 中煤一公司 — 丛台路光明街口 — 医专附属医院 — 青年影院 — 中华桥(联纺五交化) — 万达商厦 — 中华大街联纺路口 — 汉光机械厂 — 建元小区 — 北仓路中华街口 — 市二十六中学 (29站)
回程: 市二十六中学 — 北仓路中华街口 — 建元小区 — 汉光机械厂 — 中华大街联纺路口 — 万达商厦 — 中华桥(联纺五交化) — 青年影院 — 医专附属医院 — 丛台路光明街口 — 中煤一公司 — 煤指家属院 — 市游泳池 — 仁达小区 — 电力小区 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 雅丽整形医院(连城别苑) — 连城口腔门诊 — 政通小区 — 春晖小区 — 东柳大街人民路口 — 交警指挥中学 — 人民路东环路口 — 东环路人民路口 — 建安中学 — 东辛庄 — 东辛庄公交家属院 — 邯郸制药有限公司 — 东客站 (29站)
去程: 火车站 — 沁河街西口 — 丛台区中医院 — 人民路立交桥 — 市一招(国泰君安证券) — 华隆商场(邯郸书院) — 市博物馆 — 丛台公园 — 中华桥(联纺五交化) — 万达商厦 — 汉光机械厂 — 建元小区 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司 — 彩虹桥 — 黄粱梦东口 — 苏黄路口 — 芦英堡 — 四留固 — 杜留固 — 苗屯 — 永年电厂 — 永年县法院(海城国际) — 永年县环保局(驰耐普) — 永年县交警支队(滏阳金地) — 苗庄路口(永年县妇幼医院) — 永年县中医院 — 永年县政府街口 — 太极广场(永年汽车站) — 永年县一中 — 永年钢材市场 (35站)
回程: 永年钢材市场 — 永年县一中 — 太极广场(永年汽车站) — 永年县政府街口 — 永年县中医院 — 苗庄路口(永年县妇幼医院) — 永年县交警支队(滏阳金地) — 永年县环保局(驰耐普) — 永年县法院(海城国际) — 永年电厂 — 苗屯 — 杜留固 — 四留固 — 芦英堡 — 苏黄路口 — 黄粱梦东口 — 彩虹桥 — 邯郸煤机公司 — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建元小区 — 汉光机械厂 — 万达商厦 — 中华桥(联纺五交化) — 丛台公园 — 市博物馆 — 市二招 — 华隆商场(邯郸书院) — 市一招(国泰君安证券) — 人民路立交桥 — 丛台区中医院 — 沁河街西口 — 火车站 (36站)