途径“寒溪水加油站”的公交线路
去程: 长安汽车站 — 霄边路口 — 长安门路口 — 霄边第四工业区 — 霄边加油站 — 颜屋市场 — 颜屋 — 杨屋 — 杨屋工业区 — 金多港 — 大塘路口 — 南区路口 — 南区工业区 — 上场村 — 教育路口 — 华润超市 — 白公地 — 明辉厂 — 金桔瑞红工业区 — 金桔村委 — 金桔东门 — 新塘旧路口 — 新塘门楼 — 马蹄岗 — 状元笔收费站 — 大塘朗路口 — 牛杨路口 — 石大路口 — 上底路口 — 石龙坑新路口 — 泉塘村路口 — 寮步消防队 — 寮步市民广场 — 金凯悦 — 良边村口 — 坳边大道 — 石步 — 寒溪水加油站 — 寒溪水 — 刘黄路口 — 茶山交通分局 — 上元 — 茶山电信局 — 茶山交警大队 — 茶山茶园 — 茶山汽车站 — 茶山镇政府 — 横江 — 方中假日酒店 — 京山 — 茶山路口 — 石龙客运中心 (52站)
回程: 石龙客运中心 — 茶山路口 — 京山 — 方中假日酒店 — 横江 — 茶山镇政府 — 茶山汽车站 — 茶山茶园 — 茶山交警大队 — 茶山电信局 — 上元 — 茶山交通分局 — 刘黄路口 — 寒溪水 — 寒溪水加油站 — 石步 — 坳边大道 — 良边村口 — 金凯悦 — 寮步市民广场 — 寮步消防队 — 泉塘村路口 — 石龙坑新路口 — 上底路口 — 石大路口 — 牛杨路口 — 大塘朗路口 — 状元笔收费站 — 马蹄岗 — 新塘门楼 — 新塘旧路口 — 金桔东门 — 金桔村委 — 金桔瑞红工业区 — 明辉厂 — 白公地 — 华润超市 — 教育路口 — 上场村 — 南区工业区 — 南区路口 — 大塘路口 — 金多港 — 杨屋工业区 — 杨屋 — 颜屋 — 颜屋市场 — 霄边加油站 — 霄边第四工业区 — 长安门路口 — 霄边路口 — 长安汽车站 (52站)