途径“韩村河西”的公交线路
去程: 涞水南郭下村 — 涞阳路口 — 涞水汽车站 — 雅特花园 — 涞水住建局 — 涞水东环南口 — 涞水东大街东口 — 涞水县政府 — 涞水影剧院 — 盛世国际酒店 — 保野路口 — 东租村 — 北西租村 — 涞水涧头村 — 魏村 — 水北路口 — 墩台 — 色树 — 涞水东水峪 — 渐村 — 石亭检查站 — 石亭村 — 板城村 — 北庄村 — 满金峪 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 良各庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 五侯 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄北 — 琉璃河 — 琉璃河水泥厂 — 平各庄检查站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (63站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 平各庄检查站 — 琉璃河水泥厂 — 琉璃河 — 李庄北 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 五侯 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 良各庄 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 满金峪 — 北庄村 — 板城村 — 石亭村 — 石亭检查站 — 渐村 — 涞水东水峪 — 色树 — 墩台 — 水北路口 — 魏村 — 涞水涧头村 — 北西租村 — 东租村 — 保野路口 — 盛世国际酒店 — 涞水影剧院 — 涞水县政府 — 涞水东大街东口 — 涞水东环南口 — 涞水住建局 — 雅特花园 — 涞水汽车站 — 涞阳路口 — 涞水南郭下村 (62站)