途径“海关”的公交线路
去程: 开发区东站 — 海关 — 鸿海路 — 开发区管委会 — 安澜路 — 飞耀路 — 广州路 — 立交桥 — 鼎立香榭丽 — 东方凯旋城 — 韩泰南路 — 亿丰时代广场 — 南方市场 — 山阳路 — 机场路 — 水务公司 — 会展中心 — 中级法院 — 水渡广场 — 环宇路 — 铁路公司 — 水渡广场 (22站)
回程: 水渡广场 — 铁路公司 — 环宇路 — 水渡广场 — 中级法院 — 会展中心 — 水务公司 — 机场路 — 山阳路 — 南方市场 — 亿丰时代广场 — 韩泰南路 — 东方凯旋城 — 鼎立香榭丽 — 立交桥 — 广州路 — 飞耀路 — 安澜路 — 开发区管委会 — 鸿海路 — 海关 — 开发区东站 (22站)