北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 三峪 — 牛盆峪 — 牛盆峪铁桥 — 西田各庄镇小水峪 — 小水峪火车站 — 西沙地 — 西庄户村 — 小树林 — 西康各庄 — 康各庄村口 — 西田各庄镇马营 — 马营路口 — 三峪路口 — 卸甲山村 — 养殖小区 — 卸甲山路口 — 董各庄北站 — 董各庄 — 西田各庄 — 环保工业园 — 朝阳村 — 韩各庄西站 — 韩各庄 — 韩各庄东站 — 季庄西站 — 季庄农村商业银行 — 季庄小区 — 果园北区 — 密云劳动局 — 康居北区 — 大唐庄 — 密西小区 — 密云交通队 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 密云南门外 — 密云四中 — 一街新村 — 宁村路口 — 宁村 — 宁村水塔 — 陈各庄西站 — 陈各庄东站 — 提辖庄供销社 — 提辖庄 — 提辖庄小学 — 山口庄 — 平安庄路口 — 蔡家洼工业园 — 蔡家洼广场 — 蔡家洼大队 — 蔡家洼 (55站)
回程: 蔡家洼 — 蔡家洼大队 — 蔡家洼广场 — 蔡家洼工业园 — 平安庄路口 — 山口庄 — 提辖庄小学 — 提辖庄 — 提辖庄供销社 — 陈各庄东站 — 陈各庄西站 — 宁村水塔 — 宁村 — 宁村路口 — 一街新村 — 密云四中 — 密云南门外 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 密云交通队 — 密西小区 — 大唐庄 — 康居北区 — 密云劳动局 — 果园北区 — 季庄小区 — 季庄农村商业银行 — 季庄西站 — 韩各庄东站 — 韩各庄 — 韩各庄西站 — 朝阳村 — 环保工业园 — 西田各庄 — 董各庄 — 董各庄北站 — 卸甲山路口 — 养殖小区 — 卸甲山村 — 三峪路口 — 马营路口 — 西田各庄镇马营 — 康各庄村口 — 西康各庄 — 小树林 — 西庄户村 — 西沙地 — 小水峪火车站 — 西田各庄镇小水峪 — 牛盆峪铁桥 — 牛盆峪 — 三峪 (55站)
去程: 啤酒厂北站 — 啤酒厂 — 季庄村 — 季庄小区 — 果园北区 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼商场 — 密云鼓楼南站 — 密云京客隆超市 — 燕山大酒店 — 花园小区北门 — 花园小区东门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 丰各庄 — 前焦家坞 — 后焦家坞 — 巨各庄镇政府 — 巨各庄中心小学 — 水峪村 — 霍各庄西站 — 巨各庄镇霍各庄 — 郝家庄 — 巨各庄 — 金山子 — 密云铁矿 — 巨各庄镇豆各庄 — 赵家庄 — 塘子村 — 塘子东站 — 久远庄 — 久远庄东站 — 海子村 — 康各庄超市 — 东康各庄 — 牛角峪大队 — 牛角峪北站 — 牛角峪总站 (46站)
回程: 牛角峪总站 — 牛角峪北站 — 牛角峪大队 — 东康各庄 — 康各庄超市 — 海子村 — 久远庄东站 — 久远庄 — 塘子东站 — 塘子村 — 赵家庄 — 巨各庄镇豆各庄 — 密云铁矿 — 金山子 — 巨各庄 — 郝家庄 — 巨各庄镇霍各庄 — 霍各庄西站 — 水峪村 — 巨各庄中心小学 — 巨各庄镇政府 — 后焦家坞 — 前焦家坞 — 丰各庄 — 东白岩村 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区东门 — 花园小区北门 — 燕山大酒店 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼商场 — 密云县政府 — 康居南区 — 果园北区 — 季庄小区 — 季庄村 — 啤酒厂 — 啤酒厂北站 (46站)
去程: 疃里村 — 苍头 — 卸甲山路口 — 西田各庄 — 朝阳村 — 韩各庄 — 季庄 — 果园北区 — 康居西区 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云京客隆超市 — 华远市场 — 密云妇幼保健院 — 宝城客运公司 — 密云汽车站 — 沙峪沟村 — 后栗园 — 达峪沟路口 — 水漳村 — 石井 — 石马峪 — 云湖度假村 (23站)
回程: 云湖度假村 — 石马峪 — 石井 — 水漳村 — 达峪沟路口 — 后栗园 — 沙峪沟村 — 密云汽车站 — 宝城客运公司 — 密云妇幼保健院 — 华远市场 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 康居西区 — 果园北区 — 季庄 — 韩各庄 — 朝阳村 — 西田各庄 — 卸甲山路口 — 苍头 — 疃里村 (23站)