途径“国源电脑城”的公交线路
去程: 石觉寺 — 冰厂 — 阳江小刀总厂 — 渔州路 — 市工人医院 — 华濠冲 — 太傅路 — 盐场衙 — 龙津印刷厂 — 新华北路口 — 东门街口 — 东门 — 人民广场 — 国源电脑城 — 南大廉价货场 — 皮肤病医院 — 安宁路口 — 排后村 — 马曹路口 — 市汽车总站 — 刀具城 — 市二运车站 — 教师新村 — 市财政局 — 市地税局 — 东源市场 — 市电视局 — 新濠景酒店 — 市三中路口 — 鸳鸯湖公园 — 电信大楼 — 市中级法院 — 始兴路口 — 海关大楼 — 铜鼓湾油站 — 阳东公路局 — 嘉伦饼干厂 — 官山御景 — 香格里拉酒店 — 江华医院 — 裕东路口 — 漠海厂 — 阳东民营工业园路口 (43站)
回程: 阳东民营工业园路口 — 漠海厂 — 裕东路口 — 江华医院 — 香格里拉酒店 — 官山御景 — 嘉伦饼干厂 — 阳东公路局 — 铜鼓湾油站 — 海关大楼 — 始兴路口 — 市中级法院 — 电信大楼 — 鸳鸯湖公园 — 市三中路口 — 新濠景酒店 — 市电视局 — 东源市场 — 市地税局 — 市财政局 — 教师新村 — 市二运车站 — 刀具城 — 市汽车总站 — 马曹路口 — 排后村 — 安宁路口 — 皮肤病医院 — 南大廉价货场 — 国源电脑城 — 人民广场 — 东门 — 东门街口 — 新华北路口 — 龙津印刷厂 — 盐场衙 — 太傅路 — 华濠冲 — 市工人医院 — 渔州路 — 阳江小刀总厂 — 冰厂 — 石觉寺 (43站)