北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 彰作 — 南中心村 — 北中心村 — 将军关 — 兴隆陡子峪 (27站)
回程: 兴隆陡子峪 — 将军关 — 北中心村 — 南中心村 — 彰作 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (27站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 彰作 — 红石门 (24站)
回程: 红石门 — 彰作 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (24站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 小东沟 (23站)
回程: 小东沟 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (23站)