途径“公村”的公交线路
去程: 城轨江门站 — 兴南新村 — 中环广场 — 房产大厦 — 蓬江大桥南 — 江华路口 — 水南路 — 泰和广场 — 江华二路 — 东炮台桥 — 良化大道 — 裕景花园 — 白石大道东 — 正骨医院 — 世纪花源南门 — 世纪花源 — 青少年宫 — 莲塘村 — 月湾村 — 篁庄商业街 — 篁庄路口 — 五邑锦绣豪园 — 灏昌园 — 新昌球场 — 新昌学校 — 新昌村委会 — 庙前 — 石窖村 — 公村 — 象山新村 — 农家美食园 — 周郡 (32站)
回程: 周郡 — 农家美食园 — 象山新村 — 公村 — 石窖村 — 庙前 — 新昌村委会 — 新昌学校 — 新昌球场 — 灏昌园 — 五邑锦绣豪园 — 篁庄路口 — 篁庄商业街 — 月湾村 — 莲塘村 — 青少年宫 — 世纪花源 — 世纪花源南门 — 正骨医院 — 白石大道东 — 裕景花园 — 良化大道 — 东炮台桥 — 江华二路 — 泰和广场 — 水南路 — 江华路口 — 蓬江大桥南 — 房产大厦 — 中环广场 — 兴南新村 — 城轨江门站 (32站)