线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“供热中心”的公交线路
通28路
北京公交 通28路
去程: 后堰上村 — 前堰上村 — 姚辛庄 — 通州陈各庄 — 南小营 — 团瓢庄 — 驸马庄南口 — 供热中心 — 物流园区管委会 — 荣丰技术公司 — 南堤村 — 东方信捷物流公司 — 马驹桥北门口 — 马驹桥新桥 — 通州第二医院 — 马驹桥中学 (16站)
回程: 马驹桥中学 — 通州第二医院 — 马驹桥新桥 — 马驹桥北门口 — 东方信捷物流公司 — 南堤村 — 荣丰技术公司 — 物流园区管委会 — 供热中心 — 驸马庄南口 — 团瓢庄 — 南小营 — 通州陈各庄 — 姚辛庄 — 前堰上村 — 后堰上村 (16站)