佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 高明客运站 — 溢达南 — 溢达东 — 高明客运港 — 岗头王 — 府前站[高明] — 街心公园 — 高明影剧院 — 高明广场 — 荷城广场 — 高明供电局 — 沧中附小 — 休闲公园 — 龙亨酒店 — 三洲下沉立交东 — 三洲下沉立交西 — 尼教(高明大道) — 海天 — 东坑 — 仙村 — 大楠 — 人和圩 — 人和市场 — 杨和镇行政服务中心 — 古水 — 岑水 — 华美嘉(独岗) — 对川 — 禄堂 — 禾仓 — 沧江桥头 — 明城商贸城 — 文昌塔 — 高明四中 — 新市 — 围坊 — 周田 — 福旋岗 — 峰江水泥厂 — 横江村[明城] — 罗稳村 — 深水 — 新圩 — 鹿岗村 — 锦园村 — 天湖村[更楼] — 金城村 — 大朗 — 陀柳 — 白石卫生站 — 白石站 — 更合中心医院(荔枝园村) — 黄村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 凤岭村 — 宅布村委会 — 更合中学 — 布练新村 — 合水客运站 (59站)
回程: 合水客运站 — 布练新村 — 更合中学 — 宅布村委会 — 凤岭村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 黄村 — 更合中心医院(荔枝园村) — 白石站 — 白石卫生站 — 陀柳 — 大朗 — 金城村 — 天湖村[更楼] — 锦园村 — 鹿岗村 — 新圩 — 深水 — 罗稳村 — 横江村[明城] — 峰江水泥厂 — 福旋岗 — 周田 — 围坊 — 新市 — 高明四中 — 文昌塔 — 明城商贸城 — 沧江桥头 — 禾仓 — 禄堂 — 对川 — 华美嘉(独岗) — 岑水 — 古水 — 杨和镇行政服务中心 — 人和市场 — 人和圩 — 大楠 — 仙村 — 东坑 — 海天 — 尼教(高明大道) — 三洲下沉立交西 — 三洲下沉立交东 — 龙亨酒店 — 休闲公园 — 沧中附小 — 高明供电局 — 荷城广场 — 高明广场 — 高明影剧院 — 街心公园 — 府前站[高明] — 岗头王 — 高明客运港 — 溢达东 — 溢达南 — 高明客运站 (59站)
去程: 高明客运站 — 溢达南 — 溢达东 — 高明客运港 — 文华市场 — 区二中 — 区一中 — 高明中医院 — 高明交警大队 — 荷城市场 — 高明人民医院 — 社会福利院 — 祥和花园 — 华翠园 — 永安花园 — 波顿 — 河江加油站 — 龙亨酒店 — 三洲下沉立交东 — 三洲下沉立交西 — 尼教(高明大道) — 海天 — 东坑 — 仙村 — 大楠 — 人和圩 — 人和市场 — 杨和镇行政服务中心 — 古水 — 岑水 — 华美嘉(独岗) — 对川 — 禄堂 — 禾仓 — 沧江桥头 — 明城商贸城 — 文昌塔 — 高明四中 — 新市 — 围坊 — 周田 — 福旋岗 — 峰江水泥厂 — 横江村[明城] — 罗稳村 — 深水 — 新圩 — 鹿岗村 — 锦园村 — 天湖村[更楼] — 金城村 — 大朗 — 陀柳 — 白石卫生站 — 白石站 — 更合中心医院(荔枝园村) — 黄村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 凤岭村 — 宅布村委会 — 更合中学 — 布练新村 — 合水客运站 (63站)
回程: 合水客运站 — 布练新村 — 更合中学 — 宅布村委会 — 凤岭村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 黄村 — 更合中心医院(荔枝园村) — 白石站 — 白石卫生站 — 陀柳 — 大朗 — 金城村 — 天湖村[更楼] — 锦园村 — 鹿岗村 — 新圩 — 深水 — 罗稳村 — 横江村[明城] — 峰江水泥厂 — 福旋岗 — 周田 — 围坊 — 新市 — 高明四中 — 文昌塔 — 明城商贸城 — 沧江桥头 — 禾仓 — 禄堂 — 对川 — 华美嘉(独岗) — 岑水 — 古水 — 杨和镇行政服务中心 — 人和市场 — 人和圩 — 大楠 — 仙村 — 东坑 — 海天 — 尼教(高明大道) — 三洲下沉立交西 — 三洲下沉立交东 — 龙亨酒店 — 河江加油站 — 波顿 — 永安花园 — 华翠园 — 祥和花园 — 社会福利院 — 高明人民医院 — 荷城市场 — 高明交警大队 — 高明中医院 — 区一中 — 区二中 — 文华市场 — 高明客运港 — 溢达东 — 溢达南 — 高明客运站 (63站)
去程: 合水客运站 — 布练新村 — 龙湾村[合水] — 塘花村 — 洋吉塘村 — 小洞开发区 — 小洞站 — 小洞新村 — 罗丹 — 更楼中心小学 — 合和大道 — 更楼客运换乘站 — 更楼医院 — 停步村 — 东立职校(陀程村) — 更合中心医院(荔枝园村) — 黄村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 凤岭村 — 宅布村委会 — 更合中学 — 布练新村 — 合水客运站 (23站)
回程: 合水客运站 — 布练新村 — 更合中学 — 宅布村委会 — 凤岭村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 黄村 — 更合中心医院(荔枝园村) — 东立职校(陀程村) — 停步村 — 更楼医院 — 更楼客运换乘站 — 合和大道 — 更楼中心小学 — 罗丹 — 小洞新村 — 小洞站 — 小洞开发区 — 洋吉塘村 — 塘花村 — 龙湾村[合水] — 布练新村 — 合水客运站 (23站)
去程: 合水客运站 — 布练新村 — 更合中学 — 宅布村委会 — 凤岭村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 黄村 — 更合中心医院(荔枝园村) — 白石站 — 白石卫生站 — 陀柳 — 大朗 — 金城村 — 天湖村[更楼] — 锦园村 — 鹿岗村 — 新圩市场 — 茶山二村 — 茶山一村 — 水美村 — 独岗村 — 梧桐村 — 歌乐村委会 — 歌乐村 (24站)
回程: 歌乐村 — 歌乐村委会 — 梧桐村 — 独岗村 — 水美村 — 茶山一村 — 茶山二村 — 新圩市场 — 鹿岗村 — 锦园村 — 天湖村[更楼] — 金城村 — 大朗 — 陀柳 — 白石卫生站 — 白石站 — 更合中心医院(荔枝园村) — 黄村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 凤岭村 — 宅布村委会 — 更合中学 — 布练新村 — 合水客运站 (24站)