途径“高泾村”的公交线路
去程: 铁路货运站 — 旺庄老街 — 新光路[兴源路] — 新光村 — 新光路[城南路] — 金城路[城南路] — 南长街[金城路] — 金城路[通扬路] — 清扬新村 — 清名东路[通扬路] — 清名一村 — 扬名新村[通扬路] — 永丰路[通扬路] — 朝阳广场(解放南路) — 二院(中信银行) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 庆丰桥 — 锡澄路[锡沪西路] — 凤宾路[兴昌路] — 民丰小区(兴昌路) — 高泾村 — 凤翔分公司(江海西路) — 民丰北苑 — 民丰西苑(凤翔实验学校) — 民丰公寓 (29站)
回程: 民丰公寓 — 锡澄一号桥 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 国际饭店 — 中山路[县前街] — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(三凤桥) — 二院(中信银行) — 朝阳广场(解放南路) — 永丰路[通扬路] — 扬名新村[通扬路] — 清名一村 — 清名东路[通扬路] — 清扬新村 — 金城路[通扬路] — 南长街[金城路] — 金城路[城南路] — 新光路[城南路] — 新光村 — 新光路[兴源路] — 旺庄老街 — 铁路货运站 (23站)