佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 逢简村委会 — 逢简市场 — 逢简礼堂 — 逢简高社 — 逢简后街 — 工业区二环路口 — 逢简狄龙厂 — 古粉村 — 古粉爱日桥 — 安泰油墨厂 — 齐龙路口 — 杏坛镇政府 — 杏坛客运站 — 杏坛医院 — 杏坛大酒店 — 杏坛邮局 — 环镇路(容山商场) — 吕地村委会 — 吕地工业区 — 北头村[杏坛] — 西岸村[杏坛] — 光辉村[齐赞路] — 光辉建安牌坊 — 上地一队 — 上地信用社 — 高赞社区民警中队 — 西河里 — 高赞村委会 (28站)
回程: 高赞村委会 — 西河里 — 高赞社区民警中队 — 上地信用社 — 上地一队 — 光辉建安牌坊 — 光辉村[齐赞路] — 西岸村[杏坛] — 北头村[杏坛] — 吕地工业区 — 吕地村委会 — 环镇路(容山商场) — 杏坛邮局 — 杏坛大酒店 — 杏坛医院 — 杏坛客运站 — 杏坛镇政府 — 齐龙路口 — 安泰油墨厂 — 古粉爱日桥 — 古粉村 — 逢简狄龙厂 — 工业区二环路口 — 逢简后街 — 逢简高社 — 逢简礼堂 — 逢简市场 — 逢简村委会 (28站)
去程: 西登龙头 — 西登市场 — 西登文明坊 — 西登大道中 — 咏春拳武术馆 — 路涌耀龙路口 — 路涌村 — 金洲村 — 金洲桥 — 杏坛市场(商业大道) — 杏坛邮局 — 杏坛大酒店 — 杏坛医院 — 杏坛客运站 — 杏坛医院正门 — 雁园文隆 — 君怡金海岸(顺番路) — 杏坛加油站 — 威和站 — 杏坛梁球琚中学 — 杏坛工业园员工村 — 光辉村[二环路] — 上地村 — 西河里 — 高赞村委会 — 高赞工业区球场 (26站)
回程: 高赞工业区球场 — 高赞村委会 — 西河里 — 上地村 — 光辉村[二环路] — 杏坛工业园员工村 — 威和站 — 杏坛加油站 — 君怡金海岸(顺番路) — 雁园文隆 — 杏坛医院正门 — 杏坛客运站 — 杏坛医院 — 杏坛大酒店 — 杏坛邮局 — 杏坛市场(商业大道) — 金洲桥 — 金洲村 — 路涌村 — 路涌耀龙路口 — 咏春拳武术馆 — 西登大道中 — 西登文明坊 — 西登市场 — 西登龙头 (25站)