北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“高台”的公交线路
去程: 地铁苹果园西 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 龙泉花园 — 绿岛家园 — 城子大街南口 — 城子 — 琉璃渠 — 龙泉雾 — 野溪 — 嬉水湾 — 陇驾庄 — 陇驾庄西口 — 丁家滩 — 下苇甸 — 石古岩 — 色树坟 — 王平村 — 落坡岭 — 清水涧 — 安家庄 — 十八潭 — 雁翅 — 芹峪口 — 苇子水水库 — 苇子水 — 田庄乡 — 田庄 — 松树 — 高台 — 淤白 — 泗家水 (37站)
回程: 泗家水 — 淤白 — 高台 — 松树 — 田庄 — 田庄乡 — 苇子水 — 苇子水水库 — 芹峪口 — 雁翅 — 十八潭 — 安家庄 — 清水涧 — 落坡岭 — 王平村 — 色树坟 — 石古岩 — 下苇甸 — 丁家滩 — 陇驾庄西口 — 陇驾庄 — 嬉水湾 — 野溪 — 龙泉雾 — 琉璃渠 — 城子 — 城子大街南口 — 绿岛家园 — 龙泉花园 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 (37站)