北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“高丽营六村”的公交线路
去程: 九王庄 — 河北村 — 俸伯 — 彩俸西口 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 南法信医院 — 刘家河 — 物流园东 — 物流园西 — 京密路口 — 天龙汽配城 — 东马各庄 — 西马各庄 — 水坡 — 羊坊 — 顺沙路口 — 苗圃 — 高丽营六村 — 白马路口 — 西水泉 — 西水泉大队 — 高下路口 — 联庄 — 河庄 — 解放村 (35站)
回程: 解放村 — 河庄 — 联庄 — 高下路口 — 西水泉大队 — 西水泉 — 白马路口 — 高丽营六村 — 苗圃 — 顺沙路口 — 羊坊 — 水坡 — 西马各庄 — 东马各庄 — 天龙汽配城 — 京密路口 — 物流园西 — 物流园东 — 刘家河 — 南法信医院 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 彩俸西口 — 俸伯 — 河北村 — 九王庄 (35站)