线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“甘蕉村”的公交线路
564路
佛山公交 564路
去程: 明城公交站 — 文昌塔 — 高明四中 — 新市泰华楼门口 — 新市医院 — 坪山水 — 高塱村 — 龙尾村口 — 龙虎头 — 坟典 — 坟典祠堂 — 罗林村 — 罗林站 — 波泔村 — 光明站 — 塘际村 — 甘蕉村 — 云勇森林公园 — 云勇村 (19站)
回程: 云勇村 — 云勇森林公园 — 甘蕉村 — 塘际村 — 光明站 — 波泔村 — 罗林站 — 罗林村 — 坟典祠堂 — 坟典 — 龙虎头 — 龙尾村口 — 高塱村 — 坪山水 — 新市医院 — 新市泰华楼门口 — 高明四中 — 文昌塔 — 明城公交站 (19站)