途径“福耀集团”的公交线路
去程: 浚源服装 — 福耀集团 — 格林美 — 泰山建材 — 中集 — 航特 — 掇刀渔场 — 清水园 — 迎春转盘 — 枣山变电站 — 商贸城 — 双泉小学 — 外语南校 — 掇刀区政府 — 市审计局 — 药检所 — 南城明珠 — 荆门职教集团 — 东方家俱城 — 十里牌小学 — 亿达花园 — 岚光加气站 — 城南新区 — 红达超市 — 天虹礼仪 — 景山花园 — 120急救中心 — 天鹅湖广场 — 青少年宫 — 三眼桥 — 市一医(中商百货) — 龙泉中学 — 供水公司 — 莲花桥 — 东方百货超市 (35站)
回程: 东方百货超市 — 莲花桥 — 供水公司 — 龙泉中学 — 市一医(中商百货) — 三眼桥 — 青少年宫 — 天鹅湖广场 — 120急救中心 — 景山花园 — 天虹礼仪 — 红达超市 — 城南新区 — 岚光加气站 — 亿达花园 — 十里牌小学 — 东方家俱城 — 荆门职教集团 — 南城明珠 — 药检所 — 市审计局 — 掇刀区政府 — 外语南校 — 双泉小学 — 商贸城 — 枣山变电站 — 迎春转盘 — 清水园 — 掇刀渔场 — 航特 — 中集 — 泰山建材 — 格林美 — 福耀集团 — 浚源服装 (35站)