福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“福清西门车场”的公交线路
福清801路 福清801路[夜间线] 福清806路 福清809路 福清810路[夜班线] 福清811路 福清815路 福清816路 福清823路 福清825路 福清827路 福清828路
去程: 石竹山 — 真丰村 — 侨兴学校 — 宏路街道 — 福清海关 — 福清邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 福清公交南站 — 甲飞兰车场 (20站)
回程: 甲飞兰车场 — 福清公交南站 — 福清南门兜 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 福清邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 — 侨兴学校 — 真丰村 — 石竹山 (20站)
去程: 宏路街道 — 福清海关 — 福清邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 南门工商银行 — 新长城酒店 — 邮电局 — 街心公园 (19站)
回程: 街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 福清邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 (17站)
去程: 甲飞兰 — 福清公交南站 — 福清南门兜 — 西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 宏路邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 — 宏路街 — 桥头 — 技工学校 — 东坪 (21站)
回程: 东坪 — 技工学校 — 桥头 — 宏路街 — 宏路街道 — 福清海关 — 宏路邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清南门兜 — 福清公交南站 — 甲飞兰 (20站)
去程: 龙山车场 — 融鑫花园 — 体育公园 — 龙山口 — 福清东门 — 华侨影院 — 福清街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 元洪新村 — 福清公交公司 — 福清妇幼保健院 (15站)
回程: 福清妇幼保健院 — 福清公交公司 — 元洪新村 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 南门工商银行 — 新长城酒店 — 福清邮电局 — 华侨影院 — 福清东门 — 龙山口 — 体育公园 — 融鑫花园 — 龙山车场 (16站)
去程: 福清好又多 — 福清西门车场 — 西圣公园 — 清航街 — 福清医院 — 福清二中 — 后埔街 — 福清街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清公交南站 — 福清第二实验小学 — 下梧村 — 福建师大[福清分校] — 音西中学 — 融强医院 — 霞楼 — 祥兴集团 — 东南口 — 福清火车站 (20站)
回程: 福清火车站 — 东南口 — 祥兴集团 — 霞楼 — 融强医院 — 音西中学 — 福建师大[福清分校] — 下梧村 — 福清第二实验小学 — 福清公交南站 — 福清邮电局 — 新长城酒店 — 南门工商银行(福清) — 福清街心公园 — 后埔街 — 福清二中 — 福清医院 — 清航街 — 西圣公园 — 福清西门车场 — 福清好又多 (21站)
去程: 凯景小区 — 溪前口 — 清辉小区 — 清展花园 — 福清公交公司 — 元洪新村 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 西门街 — 产塘街 — 福清侨中 — 成龙步行街 — 向高街中 — 向高街东 — 福清华侨大厦 — 福清邮电局 — 华侨影院 — 福清东门 — 龙山口 — 体育公园 — 光明幼儿园 — 融北市场 — 下瓦瑶 — 清荣花园 — 玉屏小学 — 融城中学 — 武警大队 — 玫瑰园 — 石井 (29站)
回程: 石井 — 玫瑰园 — 武警大队 — 融城中学 — 玉屏小学 — 清荣花园 — 下瓦瑶 — 融北市场 — 光明幼儿园 — 体育公园 — 龙山口 — 福清东门 — 华侨影院 — 福清邮电局 — 福清华侨大厦 — 向高街东 — 向高街中 — 成龙步行街 — 福清侨中 — 产塘街 — 西门街 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 元洪新村 — 福清公交公司 — 清展花园 — 清辉小区 — 溪前口 — 凯景小区 (29站)
去程: 卓越观天下 — 龙山 — 融鑫花园 — 福清总工会 — 小北口 — 福清二中 — 后埔街 — 福清街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 阳光锦城 — 锦绣家园 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 国际华城 — 三华中学 (21站)
回程: 三华中学 — 国际华城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 锦绣家园 — 阳光锦城 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 南门工商银行 — 新长城酒店 — 福清邮电局 — 福清街心公园 — 后埔街 — 福清二中 — 小北口 — 福清总工会 — 融鑫花园 — 龙山 — 卓越观天下 (23站)
去程: 福清西门车场 — 西门街口 — 西圣公园 — 福清旧货市场 — 成龙步行街 — 福清较场路口 — 福清文光中学 — 大北口 — 三华油厂 — 墩头 — 阳下村 — 郑埔 — 溪头公园 — 玉岭 — 垻头 — 北西亭 (16站)
回程: 北西亭 — 垻头 — 玉岭 — 溪头公园 — 郑埔 — 阳下村 — 墩头 — 三华油厂 — 大北口 — 福清文光中学 — 福清较场路口 — 成龙步行街 — 福清旧货市场 — 西圣公园 — 西门街口 — 福清西门车场 (16站)
去程: 街心公园 — 向高街东 — 向高街中 — 成龙步行街 — 福清侨中 — 产塘街 — 西门街 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 — 冠捷电子厂 — 融侨开发区 — 上郑 — 宏路邮电局 — 福清海关 — 宏路街道 (20站)
回程: 宏路街道 — 福清海关 — 宏路邮电局 — 上郑 — 融侨开发区 — 冠捷电子厂 — 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 产塘街 — 福清侨中 — 成龙步行街 — 向高街中 — 向高街东 — 华侨大厦 — 街心公园 (20站)
去程: 林中村 — 音西村 — 福清交通局 — 冠发酒店 — 锦绣家园 — 阳光锦城 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 南门工商银行 — 新长城酒店 — 福清邮电局 — 福清街心公园 — 后埔街 — 福清二中 — 福清医院 (17站)
回程: 福清医院 — 福清二中 — 后埔街 — 福清街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 阳光锦城 — 锦绣家园 — 冠发酒店 — 福清交通局 — 音西村 — 林中村 (15站)
去程: 玫瑰园 — 融城中学 — 玉屏御景 — 福清党校 — 福清医院 — 清航街 — 融西路口 — 西圣公园 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 福清建设局 — 霞盛 — 瑞鑫大酒店 — 福清建材市场 — 融侨城 (15站)
回程: 融侨城 — 福清建材市场 — 瑞鑫大酒店 — 霞盛 — 福清建设局 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 西圣公园 — 融西路口 — 清航街 — 福清医院 — 福清党校 — 玉屏御景 — 融城中学 — 玫瑰园 (15站)
去程: 福清西门车场 — 西门街口 — 西圣公园 — 福清旧货市场 — 成龙步行街 — 福清文光中学 — 大北口 — 三华油厂 — 圣帝桥 — 阳下镇 — 油兰口 — 北林南段 — 北林中段 — 北林北段 — 新局村 — 新娘店 — 下垻口 — 溪头变电站 — 佳宁 — 畔溪 — 溪头邮电局 — 洪宽中小学 — 仕边 — 樟南厂 — 北西亭 (25站)
回程: 北西亭 — 樟南厂 — 仕边 — 洪宽中小学 — 溪头邮电局 — 畔溪 — 佳宁 — 溪头变电站 — 下垻口 — 新娘店 — 新局村 — 北林北段 — 北林中段 — 北林南段 — 油兰口 — 阳下镇 — 圣帝桥 — 三华油厂 — 大北口 — 福清文光中学 — 成龙步行街 — 福清旧货市场 — 西圣公园 — 西门街口 — 福清西门车场 (25站)