线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
镇江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
镇江公交线路: 郊区线路 夜间线路 大运量线路 市区线路
途径“二重集团”的公交线路
40路
镇江公交 40路
去程: 火车站 — 牌湾 — 西站 — 金山桥 — 金山公园 — 桃西路 — 太平支路 — 鲇鱼套 — 大桥 — 疏港路 — 西小圩 — 沿河 — 吴家庄 — 勤丰 — 二重集团 — 李长荣化工 (16站)
回程: 李长荣化工 — 二重集团 — 勤丰 — 吴家庄 — 沿河 — 西小圩 — 疏港路 — 大桥 — 鲇鱼套 — 太平支路 — 桃西路 — 金山公园 — 金山桥 — 西站 — 牌湾 — 火车站 (16站)