途径“东莺新村”的公交线路
去程: 市汽车总站 — 马曹路口 — 排后村 — 银湾市场 — 市财政局 — 市地税局 — 东源市场 — 东珠街食府 — 理想雅苑 — 铜锣湾广场 — 阳光家园 — 市保健院 — 市一中 — 东山路口 — 市人民医院 — 城南客运站 — 市劳动局 — 环山路口 — 赤岗路口 — 正坑路口 — 创业豪园 — 市政府 — 市职中路口 — 鸳鸯湖公园 — 电信大楼 — 金山公园 — 始兴路口 — 海关大楼 — 铜鼓湾 — 阳东公路局 — 官山御景 — 羽威羽绒 — 阳东民营工业园路口 — 十八子饭店 — 那味市场 — 十八子总部 — 东莺新村 — 北惯圩 — 赤平村 — 万象工业城 — 平地市场 — 合山交管所 — 李旗路 — 田畔路口 — 合山墟 (45站)
回程: 合山墟 — 田畔路口 — 李旗路 — 合山交管所 — 平地市场 — 万象工业城 — 赤平村 — 北惯圩 — 东莺新村 — 十八子总部 — 那味市场 — 十八子饭店 — 阳东民营工业园路口 — 羽威羽绒 — 官山御景 — 阳东公路局 — 铜鼓湾 — 海关大楼 — 始兴路口 — 金山公园 — 电信大楼 — 鸳鸯湖公园 — 市职中路口 — 市政府 — 创业豪园 — 正坑路口 — 赤岗路口 — 环山路口 — 市劳动局 — 城南客运站 — 市人民医院 — 东山路口 — 市一中 — 市保健院 — 阳光家园 — 铜锣湾广场 — 理想雅苑 — 东珠街食府 — 东源市场 — 市地税局 — 市财政局 — 银湾市场 — 排后村 — 马曹路口 — 市汽车总站 (45站)