途径“东小区始发站”的公交线路
去程: 东小区始发站 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 前网新村 — 火车站 — 上吕浦 — 龙野花园 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦桥 — 桥儿头 — 龟湖路口 — 蒲鞋市农贸 — 上村 — 黎明西路 — 垟儿路口 — 涨桥头 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 百里坊 — 八字桥 — 皮坊巷 — 大桥头 — 九山北路 — 蛟翔巷口 — 九山公园 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿客运中心 — 下岭 — 山后[双屿] — 嵇师新街 — 龙峰山庄 (43站)
回程: 龙峰山庄 — 嵇师新街 — 山后[双屿] — 下岭 — 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 九山公园 — 蛟翔巷口 — 九山北路 — 大桥头 — 皮坊巷 — 八字桥 — 百里坊 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 涨桥头 — 公园路口 — 垟儿路口 — 黎明西路 — 上村 — 蒲鞋市农贸 — 龟湖路口 — 桥儿头 — 南浦桥 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 龙野花园 — 上吕浦 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 东小区始发站 (43站)