福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“东田”的公交线路
去程: 龙山车场 — 融鑫花园 — 福清总工会 — 小北口 — 福清医院 — 福清文光中学 — 红博小学 — 红博中学 — 大北口 — 三华油厂 — 圣帝桥 — 墩头 — 阳下村 — 郑埔 — 溪头公园 — 玉岭 — 坝头 — 仕边 — 溪头变电站 — 下坝村 — 东田 — 威霖 — 高厝 — 作坊 (24站)
回程: 作坊 — 高厝 — 威霖 — 东田 — 下坝村 — 溪头变电站 — 仕边 — 坝头 — 玉岭 — 溪头公园 — 郑埔 — 阳下村 — 墩头 — 圣帝桥 — 三华油厂 — 大北口 — 红博中学 — 红博小学 — 福清文光中学 — 福清医院 — 小北口 — 福清总工会 — 融鑫花园 — 龙山车场 (24站)