途径“东风南路安平路”的公交线路
去程: 汽车客运东站 — 东风南路安平路 — 经开第八大街经北六路 — 经开第八大街经北二路 — 经济开发区中心广场 — 航海路经开第六大街 — 航海路经开第五大街 — 航海东路经开第三大街(惠安手外医院) — 郑州经济开发区管委会 — 航海路商英街(中医骨伤病医院) — 航海体育场 — 航海路高速路口 — 航海路七里河 — 航海路七里河桥 — 航海路中州大道(富田.太阳城站) — 金色港湾 — 郑州市六十三中 — 航海路陈家门 — 航海路城东路 — 航海路新郑路 — 航海路紫荆山路 — 金祥花园 — 航海路新圃南街 — 汽车客运总站 — 市第六人民医院 — 京广路高砦 — 京广路南环路 (27站)
回程: 京广路南环路 — 京广路高砦 — 市第六人民医院 — 汽车客运总站 — 航海路新圃南街 — 金祥花园 — 航海路紫荆山路 — 航海路新郑路 — 航海路城东路 — 航海路陈家门 — 郑州市六十三中 — 金色港湾 — 航海路中州大道(富田.太阳城站) — 航海路七里河桥 — 航海路七里河 — 航海路高速路口 — 航海体育场 — 航海路商英街(中医骨伤病医院) — 郑州经济开发区管委会 — 航海东路经开第三大街(惠安手外医院) — 航海路经开第五大街 — 航海路经开第六大街 — 经济开发区中心广场 — 经开第八大街经北二路 — 经开第八大街经北六路 — 东风南路安平路 — 汽车客运东站 (27站)