途径“东方威尼斯”的公交线路
去程: 东方威尼斯 — 文萃路 — 摩托车城 — 黄金学院 — 富民街 — 出租汽车公司 — 东陵区政府 — 南塔鞋城 — 省医院东门 — 大南边门 — 建设大厦 — 南关小区 — 小南街 — 辽宁奉天中医院 — 五爱市场西区 — 五爱市场西区(风雨坛街) — 第七中学 — 顺通路 — 大西菜行 — 十三纬路 — 五经街 — 光荣街 — 和平大街 — 体育广场 — 中山公园 — 市文化宫 — 南一马路 (27站)
回程: 南一马路 — 沈阳站 — 太原街 — 体育广场 — 和平大街 — 光荣街 — 五经街 — 十三纬路 — 大西菜行 — 顺通路 — 第七中学 — 五爱市场西区 — 五爱市场西区(风雨坛街) — 辽宁奉天中医院 — 小南街 — 南关小区 — 建设大厦 — 大南边门 — 省医院东门 — 南塔鞋城 — 东陵区政府 — 出租汽车公司 — 富民街 — 黄金学院 — 摩托车城 — 文萃路 — 东方威尼斯 (27站)