去程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 省委党校(电子科大) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (22站)
回程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 省委党校(电子科大) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 东山弄(求是小学玉泉校区) — 曙光公寓 — 曲院风荷 (22站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 天水桥 — 杭州高级中学 (20站)
回程: 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (19站)
去程: 翠苑四区 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 节能公司 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 凤起东路景昙路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路杭海路口 — 江锦路民心路口(万象城) (25站)
回程: 江锦路民心路口(万象城) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场/高新数码城) — 天苑花园(公交一公司) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑四区 (22站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 市六医院 — 文晖大桥西 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (21站)
去程: 文三西路西口(杭十五中西溪校区) — 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 羊坝头 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) (21站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市越剧院/红星文化大厦) — 市三医院北 — 水漾桥 — 羊坝头 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 紫荆花路文三西路口 — 府新花园北 — 文三西路西口(杭十五中西溪校区) (21站)
去程: 蔡马 — 舟山东路口 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 哑巴弄(省港航局) — 仓基新村 — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 万塘路塘苗路口 — 古荡(万塘路以西) — 古翠路天目山路口 — 公交一公司 (18站)
回程: 公交一公司 — 万塘路华星路口 — 学院路文二路口 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 仓基新村 — 哑巴弄 — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 舟山东路口 — 蔡马 (14站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 武林广场(东跑道) (18站)
回程: 武林广场(东跑道) — 中北桥 — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (17站)
去程: 康乐新村 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 上宁桥(学军中学) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (13站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(环城北路) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 上宁桥(学军中学) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 康乐新村 (12站)
环形车: 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 紫荆花路文三西路口 — 府新花园北 — 文三西路西口(杭十五中西溪校区) (11站)