途径“东方灯具市场”的公交线路
去程: 杨府山 — 上陡门住宅区 — 特警桥 — 航标路口 — 洪殿 — 东瓯游泳池 — 温州技校 — 东方灯具市场 — 矮凳桥 — 飞霞北路 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 麻行码头 — 星河广场 — 信河街 — 沧河巷 — 广场路 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 公交巴士 — 十里亭 — 德政工业区 — 牛山 — 南堡 — 南堡村 — 慈湖路口 — 大鹏路口(一家超市) — 育英实验中学 — 东庄 — 南村工业区 — 南村村委会 — 南村始发站 (40站)
回程: 南村始发站 — 南村村委会 — 南村工业区 — 东庄 — 育英实验中学 — 大鹏路口(一家超市) — 慈湖路口 — 南堡村 — 南堡 — 牛山 — 德政工业区 — 十里亭 — 公交巴士 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小高桥 — 府前街 — 广场路 — 沧河巷 — 信河街 — 星河广场 — 麻行码头 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 飞霞北路 — 矮凳桥 — 东方灯具市场 — 温州技校 — 东瓯游泳池 — 黎明立交桥 — 洪殿 — 航标路口 — 特警桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 (40站)