去程: 市行政服务中心 — 浣东街道 — 丁严王小区 — 曲陶村 — 浣东大道 — 曲陶村 — 丁严王小区 — 木材市场 — 步森花园 — 阳光花园 — 江东公园 — 国税局 — 江东分院 — 人民法院 — 滨江小学 — 望江二路 — 城市广场(一百生活超市) — 建设大厦 — 西施桥头 — 人民中路口(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝新村 — 卫校 — 老年康乐中心 — 粮食储备仓库 — 夕阳红 — 红旗路立交 — 烈士陵园 — 实验小学 — 三角广场 — 富丽花园 — 西亚加油站 — 天马学校 — 上海城 — 景城嘉苑 (37站)
回程: 景城嘉苑 — 上海城 — 天马学校 — 西亚加油站 — 富丽花园 — 三角广场 — 实验小学 — 烈士陵园 — 红旗路立交 — 夕阳红 — 粮食储备仓库 — 老年康乐中心 — 卫校 — 苎萝新村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 人民中路口(天洁宾馆) — 西施桥头 — 建设大厦 — 城市广场(一百生活超市) — 望江二路 — 滨江小学 — 人民法院 — 江东分院 — 国税局 — 江东公园 — 阳光花园 — 步森花园 — 木材市场 — 丁严王小区 — 曲陶村 — 浣东大道 — 曲陶村 — 丁严王小区 — 浣东街道 — 市行政服务中心 (37站)
去程: 李村 — 李三村 — 水堤城 — 现代缝制 — 斗门村 — 汤家店 — 骆家山村 — 燕尾山村 — 曲陶阮 — 环卫处 — 曲陶村 — 丁严王 — 浣东街道 — 市行政服务中心 — 公交公司 — 东兴路口 — 体育馆(鹏程电器) — 东二路口 — 郑家(移动公司) — 大润发 (20站)
回程: 大润发 — 郑家(移动公司) — 东二路口 — 体育馆(鹏程电器) — 东兴路口 — 公交公司 — 市行政服务中心 — 浣东街道 — 丁严王 — 曲陶村 — 环卫处 — 曲陶阮 — 燕尾山村 — 骆家山村 — 汤家店 — 斗门村 — 现代缝制 — 水堤城 — 李三村 — 李村 (20站)
去程: 城市广场 — 时代超市 — 东兴路口 — 客运中心 — 行政服务中心 — 浣东街道 — 丁严王小区 — 徐家 — 袁家 — 诸暨中专 — 王家堰 — 谭俞村 — 跨湖新村 — 富润纺织 — 健力集团 — 捷世凯 — 宏磊集团 — 交警大队 — 文种公园 — 和泰小区 — 鹏天建设 — 人民医院西门 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 人民医院西门 — 鹏天建设 — 和泰小区 — 文种公园 — 交警大队 — 宏磊集团 — 捷世凯 — 健力集团 — 富润纺织 — 跨湖新村 — 谭俞村 — 王家堰 — 诸暨中专 — 袁家 — 徐家 — 丁严王小区 — 浣东街道 — 行政服务中心 — 客运中心 — 东兴路口 — 时代超市 — 城市广场 (23站)