途径“丁家庄”的公交线路
去程: 火车站[向阳路] — 中亚商贸城 — 爱国路健康街路口 — 党家湾小区 — 南门(口腔医院) — 中百大厦(胜利街和平路口) — 潍坊百货大楼[胜利街和平路交叉口东] — 风筝广场 — 金融街 — 科技市场[鸢飞路] — 佳利秀水小区 — 中学街 — 中央丽景东门 — 潍坊第十中学(960医院) — 亚星集团 — 金鼎华府 — 昌大劳务管理处 — 丁家庄 — 潍坊公交汽车大修厂 (19站)
回程: 潍坊公交汽车大修厂 — 丁家庄 — 昌大劳务管理处 — 金鼎华府 — 亚星集团 — 潍坊第十中学(960医院) — 中央丽景东门 — 中学街 — 佳利秀水小区 — 科技市场[鸢飞路] — 胜利街鸢飞路口 — 东苑公园(金融街) — 风筝广场 — 中百大厦(胜利街和平路口) — 党家湾小区 — 爱国路健康街路口 — 火车站[向阳路] (17站)