途径“德音”的公交线路
去程: 榆次老城 — 洁珲珠宝名店 — 天意商城 — 颐景国际大酒店 — 天河娱乐城 — 区医院 — 郭家堡乡政府 — 经纬厂门口 — 杨村 — 演武 — 怀仁 — 东长寿 — 陈侃 — 东白 — 驾驶员培训中心 — 圣许村 — 高速路口 — 东阳镇 — 东阳乡政府 — 德音 — 常家庄园 (21站)
回程: 常家庄园 — 德音 — 东阳乡政府 — 东阳镇 — 高速路口 — 圣许村 — 驾驶员培训中心 — 东白 — 陈侃 — 东长寿 — 怀仁 — 演武 — 杨村 — 经纬厂门口 — 郭家堡乡政府 — 区医院 — 天河娱乐城 — 颐景国际大酒店 — 天意商城 — 洁珲珠宝名店 — 榆次老城 (21站)