途径“大篓”的公交线路
去程: 客运中心(7号进站口) — 河北软件技术学院 — 东二环路 — 韩村 — 保百购物广场北门 — 西鲁岗 — 马坊 — 东马 — 满城 — 石头村 — 大篓 — 红星村 — 位庄 — 钟家店 — 易县龙门 — 易县李庄 — 西山北 — 渭庄 — 塘湖 — 潦水 — 裴山 — 易县高村 — 西北奇 — 易县汽车站 (24站)
回程: 易县汽车站 — 西北奇 — 易县高村 — 裴山 — 潦水 — 塘湖 — 渭庄 — 西山北 — 易县李庄 — 易县龙门 — 钟家店 — 位庄 — 红星村 — 大篓 — 石头村 — 满城 — 东马 — 马坊 — 西鲁岗 — 保百购物广场北门 — 韩村 — 东二环路 — 河北软件技术学院 — 客运中心 (24站)