途径“大港学苑路”的公交线路
去程: 大学城公交站 — 大港学苑路 — 华苑职业技术学院 — 国土资源和房屋职业学院 — 医科大学临床医学院 — 板桥分场 — 外国语大学滨海校区 — 福苑里 — 春港花园 — 晨晖里 — 大港宾馆 — 世纪广场[世纪大道] — 胜利街 — 三春里 — 大港商厦 — 开元里北门 — 双安里 — 大港公园 — 兴旺里 — 老年公寓 — 凯旋苑西门 — 大港财政局 — 大港老客运站 — 上古林 — 古林里 — 科林公司 — 工农村[津歧公路] — 大港客运站 (28站)
回程: 大港客运站 — 工农村[津歧公路] — 科林公司 — 古林里 — 上古林 — 大港老客运站 — 大港财政局 — 凯旋苑西门 — 兴旺里 — 大港公园 — 双安里 — 开元里北门 — 大港商厦 — 三春里 — 胜利街 — 世纪广场[世纪大道] — 大港宾馆 — 晨晖里 — 春港花园 — 福苑里 — 外国语大学滨海校区 — 板桥分场 — 医科大学临床医学院 — 国土资源和房屋职业学院 — 华苑职业技术学院 — 大港学苑路 — 大学城公交站 (27站)