北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“次渠小学”的公交线路
去程: 北神树西口 — 北神树小学 — 北神树东口 — 科创二街 — 通州白庄 — 次渠西口 — 次渠银行 — 次渠北里北 — 次渠北里南 — 次渠敬园小区 — 怡芳园 — 次渠小学 — 次渠中学 — 西太平庄北口 — 麦庄西口 — 麦庄东口 — 垛子村 — 大地站 — 北火垡 — 蒋辛庄 — 蓝空印刷厂 — 第五生产队 — 台湖镇 — 台湖中学 — 前营村 — 朱家垡 — 铺头村 — 铺头路口 — 华丰钢材 — 大稿村加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 蓝调沙龙 — 果园 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁北苑站 — 通州西门路口北 — 二六三医院路口 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 (45站)
回程: 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院路口 — 通州西门路口北 — 城铁北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园 — 蓝调沙龙 — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿村加油站 — 华丰钢材 — 铺头路口 — 铺头村 — 朱家垡 — 前营村 — 台湖中学 — 台湖镇 — 第五生产队 — 蓝空印刷厂 — 蒋辛庄 — 北火垡 — 大地站 — 垛子村 — 麦庄东口 — 麦庄西口 — 西太平庄北口 — 次渠中学 — 次渠小学 — 怡芳园 — 次渠敬园小区 — 次渠北里南 — 次渠北里北 — 次渠银行 — 次渠西口 — 通州白庄 — 科创二街 — 北神树东口 — 北神树小学 — 北神树西口 (45站)