去程: 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 四十三医院 — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路(茭菱路口) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(洪源路) — 二环西路 (21站)
回程: 二环西路 — 省社科联 — 丰宁小区 — 近华浦路(茭菱路口) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 西园路口(丹霞路) — 丹霞路(二十三中) — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(永胜路) (19站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 白云路口(金江路口) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(西园路) — 白马 (19站)
回程: 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥 — 月牙塘小区 — 北市区车场 (19站)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 梁源三区 (21站)
回程: 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥(西华北路) — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (22站)
去程: 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥 — 西坝路口(西园路) — 船房小区 — 严家地(西园路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 北京路口(环城南路) — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城南路) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙村 — 西南林业大学 (21站)
回程: 西南林业大学 — 白龙村 — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 船房小区 — 西坝路口(西园路) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) (25站)
去程: 昆明站(站前广场) — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 船房小区 — 西坝路口(西园路) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 丹霞路口(西园路) — 春苑小区(云山路) — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (19站)
回程: 西部客运站(马街) — 沙地村 — 昆州路口 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区(云山路) — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥 — 西华园(西园路) — 西坝路口(西园路) — 船房小区 — 严家地(西园路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(站前广场) (19站)
去程: 西部客运站(马街) — 西山区委党校 — 下窑 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路(千禧龙庭) — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 南屏街西口 (16站)
回程: 南屏街西口 — 艺术剧院 — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路(千禧龙庭) — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (16站)
去程: 巴士家园 — 教场中路口(教场北路口) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场西路口(教场中路) — 学府路口(教场中路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 虹山东路(锦绣庄园) — 安全新村 — 人民新村 — 西站 — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 近华浦路(茭菱路口) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 大观楼 (21站)
回程: 大观楼 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路(茭菱路口) — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 西站 — 人民新村 — 安全新村 — 虹山东路(锦绣庄园) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 学府路口(教场中路) — 教场西路口(教场中路) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场中路口(教场北路口) — 巴士家园 (21站)
去程: 西部客运站(马街) — 西山区委党校 — 下窑 — 德缘小区 — 张家村 — 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 西园路口(丹霞路) — 丹霞路(二十三中) — 丹霞路东 — 环西桥(大观路) — 昆医附一院(篆塘公园) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 东寺街 (22站)
回程: 东寺街 — 西寺塔 — 东寺街南口 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 新闻路口(西昌路) — 昆医附一院(篆塘公园) — 环西桥(大观路) — 四十三医院 — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 梁源小区 — 西山区政府(丽苑路) — 丽苑路西段 — 梁源三区 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (23站)
去程: 西部客运站(马街) — 西山区委党校 — 下窑 — 德缘小区 — 张家村 — 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路(茭菱路口) — 西园路口(丹霞路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 麻园 — 黄土坡后街 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥南口 — 王家桥 — 云冶生活区 — 云南冶炼厂 (25站)
回程: 云南冶炼厂 — 云冶生活区 — 王家桥 — 王家桥南口 — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡后街 — 麻园 — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(丹霞路) — 近华浦路(茭菱路口) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 秋苑小区 — 梁源小区 — 西山区政府(丽苑路) — 丽苑路西段 — 梁源三区 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (25站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 日新西路 — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环路(云检培训中心) — 正和小区(日新西路口) — 和清村 — 南诏苑 — 省医药卫生国际交流中心 — 大观楼南园 — 五家堆村 — 龙津药业 — 航运码头 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) (23站)
回程: 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 航运码头 — 龙津药业 — 五家堆村 — 大观楼南园 — 南诏苑 — 和清村 — 福海乡 — 南三环路(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 日新西路 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (20站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 水逸康桥小区 — 高新开发区管委会 — 科新路 — 科新路(昌源北路口) — 科发路口 — 昌源中路口(昆瑞公路口) — 科发路口 — 团山后所 — 科光路口(美丽新世界) — 科光路(云南昆明血液中心) — 西山一中 — 西苑立交桥 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(西园路) (20站)
回程: 梁家河车场(西园路) — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 西苑立交桥 — 西山一中 — 科光路(云南昆明血液中心) — 科光路口(美丽新世界) — 团山后所 — 科发路口 — 昌源中路口(昆瑞公路口) — 科发路口 — 科新路(昌源北路口) — 科新路 — 高新开发区管委会 — 水逸康桥小区 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺公交车场 (21站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 昆州路 — 海源南路口 — 西市区干菜批发市场 — 春苑小区(云山路) — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥 — 西华路 — 马家堆 — 加洲枫景小区 — 平桥村 — 采莲河(中北集团) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) (18站)
回程: 大商汇 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 采莲河(中北集团) — 平桥村 — 加洲枫景小区 — 马家堆 — 西华路 — 东陆桥 — 丹霞路口(西园路) — 春苑小区(云山路) — 西市区干菜批发市场 — 海源南路口 — 昆州路 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (19站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 卢家营 — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 工人新村(西南水洲) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 (35站)
回程: 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西南水洲) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 卢家营 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (35站)
去程: 人民新村 — 安全新村 — 虹山南路 — 昆大线路口 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 近华浦路 — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) — 益宁路(西部客运站) — 马街(春雨路) — 云南电缆厂生活区 — 昆明冶炼厂生活区(新丰医院) — 昆明电机厂生活区 (23站)
回程: 昆明电机厂生活区 — 昆明冶炼厂生活区(新丰医院) — 云南电缆厂生活区 — 马街(春雨路) — 益宁路(西部客运站) — 西部客运站(马街) — 西山区委党校 — 下窑 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 人民新村 (21站)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 梁源三区 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (26站)
回程: 西部客运站(马街) — 沙地村 — 昆州路口 — 德缘小区 — 张家村 — 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥(西华北路) — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (27站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 凤凰新村 — 凤凰村 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 梁家河车场(西园路) — 白马 (13站)
回程: 白马 — 春苑小区 — 潘家湾 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 凤凰村 — 凤凰新村 — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 耀龙康城 — 北市区车场 (12站)
去程: 昆明站(站前广场) — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 船房小区 — 西坝路口(西园路) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 丹霞路口(西园路) — 春苑小区(云山路) — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (19站)
回程: 西部客运站(马街) — 沙地村 — 昆州路口 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区(云山路) — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥 — 西华园(西园路) — 西坝路口(西园路) — 船房小区 — 严家地(西园路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(站前广场) (19站)