线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“春融街(和谐路)”的公交线路
215路
昆明公交 215路
去程: 新册公交枢纽站 — 大新册村 — 新区会堂 — 春融街(和谐路) — 春融街(谊康北路) — 洛龙公园 — 富康路口 — 呈贡广场 — 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 小梅子村 — 斗南 — 斗南村 (14站)
回程: 斗南村 — 斗南 — 小梅子村 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 — 呈贡广场 — 富康路口 — 洛龙公园 — 春融街(谊康北路) — 春融街(和谐路) — 新区会堂 — 大新册村 — 新册公交枢纽站 (14站)