去程: 东站(公汽车场) — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 雨龙村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 广福路口[彩云北路] — 宏仁村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 照西村 — 小新村 — 殷家村 — 小王家营 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 (21站)
回程: 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小王家营 — 殷家村 — 小新村 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 宏仁村 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 雨龙村(彩云北路) — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 东站(环城路口) — 东站(环城南路) (22站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 昆十中求实校区 — 霖雨桥(北京路) — 江东四季园 — 金实西区 — 仿江南水乡 — 金色大道 — 月牙潭公园 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(教场北路口) — 下马新村 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路(教益路口) — 莲花池 — 民院路 — 北门街口[一二一大街口] — 丁字坡 — 北门街 — 圆通街(圆通寺) — 华山东路 — 小绿水河 — 正义路(马市口) — 端仕街 (28站)
回程: 端仕街 — 正义路(人民中路口) — 小绿水河 — 华山东路 — 圆通街(圆通寺) — 北门街 — 丁字坡 — 一二一大街(莲花池) — 民院路 — 莲花池 — 教场东路(教益路口) — 电子技术学院(北教场) — 下马新村 — 下马村(教场北路口) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 月牙潭公园 — 金色大道 — 仿江南水乡 — 金实西区 — 江东四季园 — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (27站)
去程: 省二监 — 五华监狱 — 教场北路口(教场中路口) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场西路口(教场中路) — 学府路口(教场中路) — 莲花池公园西门 — 莲花池正街 — 北门街口 — 丁字坡 — 北门街 — 圆通街(圆通寺) — 华山东路 — 小绿水河 — 正义路(马市口) (15站)
回程: 正义路(马市口) — 小绿水河 — 华山东路口 — 螺峰街 — 北门街 — 丁字坡 — 北门街口 — 莲花池正街 — 莲花池公园西门 — 学府路口(教场中路) — 教场西路口(教场中路) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场北路口(教场中路口) — 五华监狱 — 省二监 (15站)
去程: 新册公交枢纽站 — 大新册村 — 新区会堂 — 春融街(和谐路) — 春融街(谊康北路) — 洛龙公园 — 富康路口 — 呈贡广场 — 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 小梅子村 — 斗南 — 斗南村 (14站)
回程: 斗南村 — 斗南 — 小梅子村 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 — 呈贡广场 — 富康路口 — 洛龙公园 — 春融街(谊康北路) — 春融街(和谐路) — 新区会堂 — 大新册村 — 新册公交枢纽站 (14站)
去程: 新册公交枢纽站 — 大新册村 — 小新册村 — 洛羊镇政府 — 洛龙村 — 呈贡县法院 — 富康路口 — 呈贡广场 — 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小王家营 — 殷家村 — 小新村 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站 (17站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 照西村 — 小新村 — 殷家村 — 小王家营 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 — 呈贡广场 — 富康路口 — 呈贡县法院 — 新册村口 — 洛龙村 — 小新册村 — 大新册村 — 新册公交枢纽站 (17站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 杜家营 — 麻莪村 — 溪波村 — 小王家营村 — 小王家营村口 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 — 呈贡龙街 — 下可乐村口 — 呈贡三岔口 — 三岔口村 — 呈贡体育训练基地 — 吴雨路口 — 雨花小村 — 雨花大村 (18站)
回程: 雨花大村 — 雨花小村 — 吴雨路口 — 呈贡体育训练基地 — 三岔口村 — 呈贡三岔口 — 下可乐村口 — 呈贡龙街 — 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小王家营村口 — 小王家营村 — 溪波村 — 麻莪村 — 杜家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 (18站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 杜家营 — 麻莪村 — 溪波村 — 小王家营村 — 小王家营村口 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 — 呈贡龙街 — 下可乐村口 — 呈贡三岔口 — 三岔口村 — 呈贡体育训练基地 — 吴雨路口 — 雨花小村 — 雨花大村 — 大月角村 — 小月角村 — 大渔乡 — 太平关 — 小海宴 — 小团树 — 白马路 — 马金铺村委会 — 马金铺乡政府 (27站)
回程: 马金铺乡政府 — 马金铺村委会 — 白马路 — 小团树 — 小海宴 — 太平关 — 大渔乡 — 小月角村 — 大月角村 — 雨花大村 — 雨花小村 — 吴雨路口 — 呈贡体育训练基地 — 三岔口村 — 呈贡三岔口 — 下可乐村口 — 呈贡龙街 — 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小王家营村口 — 小王家营村 — 溪波村 — 麻莪村 — 杜家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 (27站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 照西村 — 小新村 — 殷家村 — 小王家营 — 炼尾棚村 — 斗南村北口 — 斗南东区 — 斗南 — 小梅子村 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 (17站)
回程: 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小梅子村 — 斗南 — 斗南东区 — 斗南村北口 — 炼尾棚村 — 小王家营 — 殷家村 — 小新村 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾公交枢纽站 (17站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 照西村 — 小新村 — 殷家村 — 小王家营 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 — 呈贡龙街 — 下可乐村口 — 呈贡三岔口 — 三岔口村 — 上可乐村口 — 乌龙村口 — 乌龙村 (17站)
回程: 乌龙村 — 乌龙村口 — 上可乐村口 — 三岔口村 — 呈贡三岔口 — 下可乐村口 — 呈贡龙街 — 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小王家营 — 殷家村 — 小新村 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (17站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 照西村 — 小新村 — 殷家村 — 小王家营 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 — 呈贡龙街 — 下可乐村口 — 呈贡三岔口 — 三岔口村 — 上可乐村口 — 乌龙村口 — 松花铺 — 大渔乡 — 大渔乡湿地公园 (19站)
回程: 大渔乡湿地公园 — 大渔乡 — 松花铺 — 乌龙村口 — 上可乐村口 — 三岔口村 — 呈贡三岔口 — 下可乐村口 — 呈贡龙街 — 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小王家营 — 殷家村 — 小新村 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (19站)