途径“春都路道口巷口”的公交线路
去程: 西关 — 中州中路定鼎路口(外贸衣族) — 中州中路玻璃厂路口 — 王城广场东 — 中州中路八一路口 — 纱厂南路中州中路口 — 纱厂南路健康南路口 — 纱厂路口南 — 公交大修厂 — 洛阳站 — 邙岭桥北 — 公交驾校 — 春都路道口巷口 — 苗南 — 春都路东道口 — 春都路东道口东 — 烧沟 — 烧沟西 — 岳村 — 古仓街 — 铁路分局 — 平等街 — 大北门 — 小北门 — 人民街二市南街口 — 民主街中州东路口 — 青年宫 — 老集 — 西关 (29站)
回程: 西关 — 老集 — 青年宫 — 民主街中州东路口 — 人民街二市南街口 — 小北门 — 大北门 — 平等街 — 铁路分局 — 古仓街 — 岳村 — 烧沟西 — 烧沟 — 春都路东道口东 — 春都路东道口 — 苗南 — 春都路道口巷口 — 公交驾校 — 邙岭桥北 — 洛阳站西 — 纱厂路口北 — 纱厂路口南 — 纱厂南路健康南路口 — 纱厂南路中州中路口 — 中州中路八一路口 — 王城广场东 — 中州中路玻璃厂路口 — 中州中路定鼎路口(外贸衣族) — 西关 (29站)