线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
汕头公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
汕头公交线路: 市区线路 澄海区线路 南澳县区路线 潮南区线路 潮阳区线路 机场快线
途径“成田(镇政府)”的公交线路
潮南3路
汕头公交 潮南3路
去程: 潮南区政府(朝阳路) — 万福隆超市 — 广祥路 — 嘉盛豪庭(华南贸易广场) — 泗黄路口(峡溪路) — 东山工业区 — 潮南峡山客运中心 — 潮南民生医院 — 和惠路口 — 胪岗溪头汽车站 — 成田(镇政府) — 沙陇(医院) — 田心(医院) — 井都(镇政府) (14站)
回程: 井都(镇政府) — 田心(医院) — 沙陇(医院) — 成田(镇政府) — 胪岗溪头汽车站 — 和惠路口 — 潮南民生医院 — 潮南峡山客运中心 — 东山工业区 — 泗黄路口(峡溪路) — 嘉盛豪庭(华南贸易广场) — 广祥路 — 万福隆超市 — 潮南区政府(朝阳路) (14站)