途径“车刘村”的公交线路
去程: 安灵苑 — 曲江民政小区 — 新开门 — 岳家寨南 — 岳家寨 — 曲江一中 — 北池头 — 西影路(西影集团) — 市委党校 — 大雁塔(小寨东路东口) — 翠华路(省历史博物馆) — 省教育学院 — 兴善寺东街 — 长安立交(西安音乐学院) — 省体育场(陕西省图书馆 — 草场坡 — 南稍门 — 体育馆 — 南门外 — 朱雀门 — 小南门 — 含光门 — 西南城角 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 沣镐东路 — 丰登路 — 土门商厦 — 团结南路(沣镐西路) — 新华印刷厂 — 二十四街坊(团结四路) — 西钞广场(团结西路) — 汉城路 — 城西客运站 — 枣园 — 三民村 — 工业品市场 — 造纸机械厂 — 车刘村 — 三桥东 — 三桥 — 三桥交易市场 — 西宝立交 — 西部车城 — 车张村 — 天台八路东口 — 金穗国际汽车学院 — 天台八路中段 (49站)
回程: 天台八路中段 — 金穗国际汽车学院 — 天台八路东口 — 车张村 — 西部车城 — 西宝立交 — 三桥交易市场 — 三桥 — 三桥东 — 车刘村 — 造纸机械厂 — 工业品市场 — 三民村 — 枣园 — 城西客运站 — 汉城路 — 西钞广场(团结西路) — 二十四街坊(团结四路) — 新华印刷厂 — 团结南路(沣镐西路) — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 西南城角 — 含光门 — 小南门 — 朱雀门 — 南门外 — 体育馆 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场(陕西省图书馆 — 长安立交(西安音乐学院) — 大兴善寺 — 省教育学院 — 翠华路(省历史博物馆) — 大雁塔(慈恩西路北口) — 雁塔西路东口(大唐通易坊) — 大雁塔南广场 — 雁引路(雁塔南苑) — 大雁塔(北广场东口) — 市委党校 — 西影路(西影集团) — 北池头 — 曲江一中 — 岳家寨 — 岳家寨南 — 新开门 — 曲江民政小区 — 安灵苑 (53站)