途径“岳家寨”的公交线路
去程: 曲江池调度站 — 寒窑遗址公园 — 新开门 — 曲江街办 — 岳家寨 — 曲江一中 — 北池头 — 乐游原 — 祭台村 — 太乙路 — 建东街东段 — 东南城角 — 东门 — 中山门 — 朝阳门 — 太华路 — 大华1935 — 大明宫国家遗址公园 — 大明宫含元殿 — 啤酒路(取消) — 太元路 — 北二环太华路立交 — 西铁小区 — 余家寨 — 金茂建材市场 — 百花村 — 三家庄 — 徐家堡 — 徐家堡北街 — 车家堡 — 团结四社 — 西部建材城 — 红旗东路 — 北三环大明宫市场 — 大明宫建材家居有限公司 — 建材南路 — 建材西路 — 建材北路 (38站)
回程: 建材北路 — 建材西路 — 建材南路 — 大明宫建材家居有限公司 — 北三环大明宫市场 — 红旗东路 — 西部建材城 — 团结四社 — 车家堡 — 徐家堡北街 — 徐家堡 — 三家庄 — 百花村 — 金茂建材市场 — 余家寨 — 西铁小区 — 北二环太华路立交 — 太元路 — 啤酒路(取消) — 大明宫含元殿 — 大明宫国家遗址公园 — 大华1935 — 太华路 — 朝阳门 — 中山门 — 东门 — 东南城角 — 建东街东段 — 太乙路 — 祭台村 — 乐游原 — 北池头 — 曲江一中 — 岳家寨 — 曲江街办 — 新开门 — 寒窑遗址公园 — 曲江池调度站 (38站)