北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“车道沟桥(南行)”的公交线路
去程: 五路 — 慈寿寺桥 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟东 — 皇亭子 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门内 — 枣林前街 — 白纸坊 — 南樱桃园路口西 — 半步桥 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 太平街 — 陶然桥北 — 陶然桥东 — 沙子口 — 木樨园桥北 (25站)
回程: 木樨园桥北 — 木樨园桥西 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 太平街 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 半步桥 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊 — 枣林前街 — 白广路北口 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 皇亭子 — 公主坟东 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 慈寿寺桥 — 善家坟(北行) — 车道沟桥(北行) — 车道沟桥(南行) — 善家坟(南行) — 五路 (30站)