途径“长安小学”的公交线路
去程: 师范学院 — 林业职业技术学院 — 园丁小区 — 兴中东三路 — 兴平路 — 圣林西街 — 双隆社区新农贸 — 黑龙江商业职业学院 — 儿童公园 — 虹桥医院 — 圣林新华路口 — 南方商城 — 火车站西 — 百货大楼 — 文化广场东站 — 平安街东三条路 — 平安街东五条路 — 平安街东六条路 — 长安小学 — 木材加工厂 — 木工机械厂 — 东沿江街 — 东六沿江街口 — 林机小区 — 大湾新村 — 市第一中学 — 兴隆街东口 — 党政办公中心 (28站)
回程: 党政办公中心 — 乌苏里路 — 勃洲街 — 大湾新村 — 林机小区 — 东六沿江街口 — 东沿江街 — 木工机械厂 — 木材加工厂 — 长安小学 — 平安街东六条路 — 平安街东五条路 — 平安街东三条路 — 文化广场东站 — 百货大楼 — 火车站西 — 南方商城 — 圣林新华路口 — 虹桥医院 — 儿童公园 — 黑龙江商业职业学院 — 双隆社区新农贸 — 圣林西街 — 兴平路 — 兴中东三路 — 园丁小区 — 林业职业技术学院 — 师范学院 (28站)