北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“昌平西关环岛西”的公交线路
去程: 南口西站 — 南口 — 南口东站 — 南口东街 — 南口环岛 — 红泥沟 — 陈庄 — 旧县 — 邓庄 — 昌平西关环岛西 — 昌平西关 — 西环南路 — 水屯 — 水屯市场 — 沙河北大桥 — 沙河 — 西三旗桥南 — 马甸桥南 — 德胜门西 (19站)
回程: 德胜门西 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 马甸桥西 — 西三旗桥北 — 沙河 — 沙河北大桥 — 水屯市场 — 水屯 — 西环南路 — 昌平西关 — 昌平西关环岛西 — 邓庄 — 旧县 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口环岛 — 南口东街 — 南口东站 — 南口 — 南口西站 (22站)
去程: 体育场小区 — 恒生市场 — 延庆二小 — 妫水北街南 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 司家营 — 东桑园 — 新宝庄 — 大浮坨 — 营城子 — 西拨子 — 泉雨 — 八达岭镇政府 — 八达岭 — 南口环岛东 — 红泥沟 — 陈庄 — 邓庄 — 昌平西关环岛西 — 水屯 — 沙河北大桥 — 沙河 — 西三旗桥南 — 祁家豁子 — 马甸桥南 — 德胜门 (27站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 祁家豁子 — 西三旗桥北 — 沙河 — 沙河北大桥 — 水屯 — 明皇蜡像宫南门 — 邓庄 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口环岛北 — 八达岭 — 八达岭镇政府 — 泉雨 — 西拨子 — 大浮坨 — 新宝庄 — 东桑园 — 司家营 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 妫水北街南 — 延庆二小 — 恒生市场 — 体育场小区 (26站)