上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 和静路安亭老街 — 菩提寺(新源路阜康路) — 新源路昌吉路 — 泽浦路墨玉路 — 安亭地铁站(墨玉路曹安南路) — 博园路墨玉南路 — 博园路米泉南路 — 博园路于田路 — 博园路安研路 — 博园路安虹路 — 博园路嘉松北路 — 博园路新黄路 — 博园路绿苑南路 — 博园路许家村 — 博园路联群路 — 博园路联西村 — 博园路新江村 — 博园路曹丰路 — 博园路江翔公路 — 解放岛东环路 — 博园路增建村 — 博园路金沙江西路 — 金沙江西路金耀路 — 金沙江西路金园一路 — 华江路金沙江西路 — 沙河村(华江路华庄公路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 北翟路协和路 — 金钟路福泉路 — 福泉路天山西路 (32站)
回程: 福泉路天山西路 — 北翟路协和路 — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村(华江路华庄公路) — 华江路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 金沙江西路金耀路 — 博园路金沙江西路 — 博园路增建村 — 解放岛东环路 — 博园路江翔公路 — 博园路曹丰路 — 博园路新江村 — 博园路联西村 — 博园路联群路 — 博园路许家村 — 博园路绿苑南路 — 博园路新黄路 — 博园路嘉松北路 — 博园路安虹路 — 博园路安研路 — 博园路于田路 — 博园路米泉南路 — 博园路墨玉南路 — 安亭地铁站(墨玉路曹安南路) — 泽浦路墨玉路 — 新源路昌吉路 — 菩提寺(新源路阜康路) — 和静路安亭老街 (31站)
去程: 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 安亭新镇(墨玉南路安礼路) — 博园路墨玉南路 — 安亭地铁站(墨玉南路曹安路) — 安亭汽车站(泽普路墨玉路) — 安亭(泽普路新源路) (11站)
回程: 安亭(泽普路新源路) — 安亭汽车站(泽普路墨玉路) — 安亭地铁站(墨玉南路曹安路) — 博园路墨玉南路 — 安亭新镇(墨玉南路安礼路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) (11站)
去程: 安亭北火车站 — 沁富佳苑(新源路宝安公路) — 民丰路新源路 — 民丰路墨玉路 — 玉兰新村(墨玉路阜康路) — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 安亭地铁站(墨玉南路曹安路) — 博园路墨玉南路 — 博园路米泉南路 — 博园路于田南路 — 安研路安拓路 — 安拓路安虹路 — 博园路安虹路 — 博园路嘉松北路 — 博园路新黄路 — 博园路绿苑南路 — 博园路许家村 — 绿苑路新黄路 — 黄渡汽车站 (19站)
回程: 黄渡汽车站 — 绿苑路新黄路 — 博园路许家村 — 博园路绿苑南路 — 博园路新黄路 — 博园路嘉松北路 — 安虹路博园路 — 安拓路安虹路 — 安研路安拓路 — 博园路于田南路 — 博园路米泉南路 — 博园路墨玉南路 — 安亭地铁站(墨玉南路曹安路) — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 玉兰新村(墨玉路阜康路) — 民丰路墨玉路 — 民丰路新源路 — 沁富佳苑(新源路宝安公路) — 安亭北火车站 (19站)