线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
韶关公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
韶关公交线路: 市区线路
途径“碧涛公园”的公交线路
28路
韶关公交 28路
去程: 韶关东站(首站) — 鹅坑桥 — 启明路口 — 浈江区政府 — 交通技工学校 — 牛头潭 — 化工厂 — 黄金村 — 腊石坝渡口 — 金沙生态园 — 洞天陵园 — 碧涛公园 — 慈航净寺 — 湾头 — 新桥坑 — 长坝新村 — 长坝村 — 长坝(末站) (18站)
回程: 长坝(首站) — 长坝村 — 长坝新村 — 新桥坑 — 湾头 — 慈航净寺 — 碧涛公园 — 洞天陵园 — 金沙生态园 — 腊石坝渡口 — 黄金村 — 化工厂 — 牛头潭 — 交通技工学校 — 浈江区政府 — 启明路口 — 鹅坑桥 — 韶关东站(末站) (18站)