香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 良景邨总站 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 青松观 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (18站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃湾围天桥 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 建生邨 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 良景邨总站 (16站)
环形车: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 建生邨 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 (13站)
去程: 良景邨总站 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 青松观 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角道 — 旺角东铁路站 (18站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 建生邨 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 良景邨总站 (20站)
去程: 宝田总站 — 大兴警署 — 青松观 — 新围苑 — 兆邦苑 — 青田游乐场 — 建生邨乐生楼 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (18站)
回程: 红磡铁路站总站 — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 佐敦炮台街 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 释慧文中学 — 何寿基小学 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 建生邨 — 宝怡花园 — 宝田总站 (19站)
去程: 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 富泰邨 — 深圳湾口岸 (13站)
回程: 深圳湾口岸 — 富泰邨 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 良景邨总站 — 建生邨乐生楼 — 大兴体育馆 — 卓尔居[震寰路] — 鸣琴铁路站 (12站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 虎地 — 红桥 — 新墟街市 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 美孚巴士总站 (35站)
回程: 美孚巴士总站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (37站)
去程: 建生总站 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 湾仔码头总站 (20站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 利源东街 — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 大兴体育馆 — 翠林花园 — 大兴街 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 建生总站 (21站)
去程: 兆康铁路站(南) — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 屯门泳池 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (31站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 屯门泳池 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) (29站)