香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“宝田”的公交线路
58M (九巴) 58X (九巴) 258D (九巴) 260X (九巴) B3A (城巴) N260 (九巴) 960 (九巴) 960A (九巴) 960B (九巴) E33P (龙运)
去程: 良景邨总站 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 青松观 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (18站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃湾围天桥 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 建生邨 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 良景邨总站 (16站)
去程: 良景邨总站 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 青松观 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角道 — 旺角东铁路站 (18站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 建生邨 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 良景邨总站 (20站)
去程: 宝田总站 — 盈丰园 — 良景邨总站 — 田景邨田裕楼 — 建生邨乐生楼 — 大兴体育馆 — 大兴商场 — 大兴街 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (25站)
回程: 蓝田铁路站总站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 宝田总站 (25站)
去程: 宝田总站 — 大兴警署 — 青松观 — 新围苑 — 兆邦苑 — 青田游乐场 — 建生邨乐生楼 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (18站)
回程: 红磡铁路站总站 — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 佐敦炮台街 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 释慧文中学 — 何寿基小学 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 建生邨 — 宝怡花园 — 宝田总站 (19站)
去程: 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 富泰邨 — 深圳湾口岸 (13站)
回程: 深圳湾口岸 — 富泰邨 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 良景邨总站 — 建生邨乐生楼 — 大兴体育馆 — 卓尔居[震寰路] — 鸣琴铁路站 (12站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 虎地 — 红桥 — 新墟街市 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 美孚巴士总站 (35站)
回程: 美孚巴士总站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (37站)
去程: 建生总站 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 湾仔码头总站 (20站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 利源东街 — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 大兴体育馆 — 翠林花园 — 大兴街 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 建生总站 (21站)
环形车: 砵典乍街[干诺道中] — 西区海底隧道 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 (21站)
环形车: 新威园 — 北角官立小学 — 乐基中心 — 砵典乍街[干诺道中] — 西区海底隧道 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 (24站)
去程: 兆康铁路站(南) — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 屯门泳池 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (31站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 屯门泳池 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) (29站)