途径“白沙洲大道武科大”的公交线路
去程: 阳光大道毅恒街 — 阳光大道盛帆工业园 — 阳光大道宜家汤城 — 阳光大道庙山新村 — 江夏大道华泰 — 江夏大道医药园 — 江夏大道澳门山庄 — 江夏大道庙山管委会 — 大学园路罗友村 — 大学园路郑桥村 — 华师园北路茅店 — 民族大道东山头 — 民族大道中南民族大学 — 雄楚大道民族大道口 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路虎泉 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路十五中 — 中山路武昌火车站 — 中山路栅栏口 — 白沙洲大道武泰闸 — 白沙洲大道江民路 — 白沙洲大道烽火村 — 白沙洲大道余家湾 — 白沙洲大道乔木湾 — 白沙洲大道八坦路 — 白沙洲大道张家湾 — 白沙洲大道青菱乡 — 白沙洲大道罗家村 — 白沙洲大道凌吴墩 — 白沙洲大道农产品市场 — 白沙洲大道青菱寺 — 白沙洲大道长江工商学院 — 白沙洲大道中医药大学 — 白沙洲大道石门 — 白沙洲大道武科大 — 白沙洲大道红霞村 (44站)
回程: 白沙洲大道红霞村 — 白沙洲大道武科大 — 白沙洲大道石门 — 白沙洲大道中医药大学 — 白沙洲大道长江工商学院 — 白沙洲大道青菱寺 — 白沙洲大道农产品市场 — 白沙洲大道凌吴墩 — 白沙洲大道罗家村 — 白沙洲大道青菱乡 — 白沙洲大道张家湾 — 白沙洲大道八坦路 — 白沙洲大道乔木湾 — 白沙洲大道余家湾 — 白沙洲大道烽火村 — 白沙洲大道江民路 — 白沙洲大道武泰闸 — 中山路栅栏口 — 中山路武昌火车站 — 武珞路十五中 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路卓刀泉 — 卓刀泉南路虎泉 — 卓刀泉南路陈家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道民族大道口 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道东山头 — 华师园北路茅店 — 大学园路郑桥村 — 大学园路罗友村 — 江夏大道庙山管委会 — 江夏大道澳门山庄 — 江夏大道医药园 — 江夏大道华泰 — 阳光大道庙山新村 — 阳光大道宜家汤城 — 阳光大道盛帆工业园 — 阳光大道毅恒街 (44站)