途径“八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局/市保俶塔实验学”的公交线路
去程: 笕桥 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 双凉亭 — 万事利集团 — 枸桔弄 — 新风路机场路口 — 新风村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局/市保俶塔实验学 — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站北) — 丰潭路南口(市七医院,BRT换乘站北) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站北) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 (28站)
回程: 留和路北口 — 留下(西溪路) — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 东方中学 — 汽车西站(BRT换乘站南) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站南) — 丰潭路南口(市七医院,BRT换乘站南) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站南) — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局/市保俶塔实验学 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新风村 — 新风路机场路口 — 枸桔弄 — 万事利集团 — 双凉亭 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥 (28站)