佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 岭西村 — 儒溪村 — 江边村[西樵] — 赵家村 — 儒溪村委会 — 岑一村 — 岑二村 — 北良村 — 良田村 — 三乡工业区 — 三乡市场 — 田心沙村 — 南沙村 — 新田南村市场 — 九江镇南 (25站)
回程: 九江镇南 — 新田南村市场 — 南沙村 — 田心沙村 — 三乡市场 — 三乡工业区 — 良田村 — 北良村 — 岑二村 — 岑一村 — 儒溪村委会 — 赵家村 — 江边村[西樵] — 儒溪村 — 岭西村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (24站)
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥脚 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 南电路口 — 墩庆村(蒙娜丽莎文化艺术馆) — 凼浪 — 北涌村 — 北英村 — 太平圩 — 太平村委会 — 太平小学大道牌坊 — 太平凤巢村 — 太平旧车站(糖厂农行) — 景隆站(糖厂南苑) — 朝阳市场 — 莲塘村(太平小学后门) — 新河市场南 — 新河市场北 — 今易德市场 — 河岗大道 — 竹塘村 — 河溪村 — 河岗 (34站)
回程: 河岗 — 河溪村 — 竹塘村 — 河岗大道 — 今易德市场 — 新河市场北 — 新河市场南 — 莲塘村(太平小学后门) — 朝阳市场 — 景隆站(糖厂南苑) — 太平旧车站(糖厂农行) — 太平凤巢村 — 太平小学大道牌坊 — 太平村委会 — 太平圩 — 北英村 — 北涌村 — 凼浪 — 墩庆村(蒙娜丽莎文化艺术馆) — 南电路口 — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (33站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明灵龟园 — 高明中医院 — 七星岗公园 — 西岸桥头 (60站)
回程: 西岸桥头 — 七星岗公园 — 高明中医院 — 高明灵龟园 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 文昌路 — 佛山火车站 (60站)
去程: 佛山城巴总站 — 佛山中医院 — 科学馆 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄客运站 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明客运站 (54站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄客运站 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 科学馆 — 佛山中医院 — 佛山城巴总站 (54站)