北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 996路
去程: 平西王府总站 — 平西王府 — 平西王府西 — 王府街 — 霍营北口 — 霍营 — 霍营乡北 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店南口 — 流星花园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街 — 安宁庄小区 — 上地桥东 — 城铁上地站 — 上地南路 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 (37站)
回程: 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南路 — 城铁上地站 — 上地桥东 — 安宁庄小区 — 安宁庄前街 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 流星花园 — 马连店南口 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 霍营乡北 — 霍营 — 霍营北口 — 王府街 — 平西王府西 — 平西王府 — 平西王府总站 (36站)
备注信息:
全程21.5公里。