宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 817路
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 荣安实验中学 — 丽园南路安泰街口 — 联丰世纪苑(丽园馨都) — 天景佳苑 — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院东(海曙交警大队) — 新星路 — 水岸心境 — 青林湾街 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 广厦怡庭 (24站)
回程: 广厦怡庭 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 青林湾街 — 水岸心境 — 新星路 — 市中医院东(海曙交警大队) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 天景佳苑 — 联丰世纪苑(丽园馨都) — 丽园南路安泰街口 — 丽园南路气象路口 — 荣安实验中学 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (24站)
备注信息:
正常情况下,全程45分钟。间隔10-25分。